Mittelfränkische Meisterschaft

01.-02.06.2019 // SV OG ANSBACH


ERGEBNISSE

Mittelfränkischer Sieger - BH Pokal-Einzelwertung

Hundeführer Hund OG Punkte Platzierung
Sandra Wasch Mucius Holiday Mkt. Uehlfeld 55 1
Vera Mayer Kisses of Fire BC aus der Alten Noris Altdorf 55 2
Johannes Summerer Akira vom Jakobsfeld Altdorf 53 3
Vera Mayer Chiquitita aus der Alten Noris Altdorf 53 4
Sandra Masmoudi Hektor vom Holzwinkel Ansbach 52 5
Jessica Hägele Lucy Ansbach 51 6
Ruth Fischer Gismo von der Vogelar Altdorf 46 7
Anna Summerer All my Lovin'BC aus der Alten Noris Altdorf 45 8

Mittelfränkischer Sieger - BH Pokal-Mannschaftswertung

Mannschaft Hundeführer Hund Punkte Gesamt Platzierung
OG Ansbach 1 Jessica Hägele Lucy 51 103 1
Sandra Masmoudi Hektor vom Holzwinkel 52
 
OG Altdorf 2 Anna Summerer All my Lovin'BC aus der Alten Noris 45 100 2
Vera Mayer Kisses of Fire BC aus der Alten Noris 55
 
OG Altdorf 1 Ruth Fischer Gismo von der Vogelar 46 99 3
Johannes Summerer Akira vom Jakobsfeld 53

Mittelfränkischer Sieger - FPr

Hundeführer Hund OG Sparte Punkte Platzierung
Lothar Kaltenecker Briska vom Mooslechner Grund Ansbach FPr 3 95 1
Manuel Vogel Hektor von der Glacis Mkt. Uehlfeld FPr 3 92 2
Michele Berner Klara Altdorf FPr 1 92 3
Hans Summerer Byron der Belferlein Altdorf FPr 3 91 4
Willi Größel Yara vom Falltor Ansbach FPr 3 74 5
Alexandra Gumbrecht Onja vom Schmausenbuck Langenzenn - - erkrankt

Mittelfränkischer Sieger - UPr

Hundeführer Hund OG Sparte Punkte Platzierung
Can Refik Gün Batu Han vom alten Gatter Ansbach UPr 3 91 1
Manuel Vogel Hektor von der Glacis Mkt. Uehlfeld UPr 3 87 2
Lothar Kaltenecker Briska vom Mooslechner Grund Ansbach UPr 3 82 3
Sandra Masmoudi Sally Ansbach UPr 3 78 4
Ilse Unger Fari vom Lahberg Ansbach UPr 3 74 5
Willi Größel Yara vom Falltor Ansbach  UPr 3 57 6

Mittelfränkischer Sieger - SPr

Hundeführer Hund OG Sparte Punkte Platzierung
Manuel Vogel Hektor von der Glacis Mkt. Uehlfeld SPr 3 97 1
Andrea Turnwald Uwe vom Urstromtal Mkt. Uehlfeld SPr 1 90 2
Norbert Turnwald Sa-Ina's Qiu Mkt. Uehlfeld SPr 1 87 3
Manuel Vogel Ignis von der Glacis Mkt. Uehlfeld SPr 2 85 4
Can Refik Gün Batu Han vom alten Gatter Ansbach SPr 3 82 5
Lothar Kaltenecker Briska vom Mooslechner Grund Ansbach SPr 3 82 6
Ilse Unger Fari vom Lahberg Ansbach SPr 3 80 7
Willi Größel Yara vom Falltor Ansbach SPr 3 72 8
 
Igor Pfeifer Krischan vom Erdburger Moor Staffelstein SPr 1 90 außer Konkurrenz

Mittelfränkischer Meister GPr 3 - Einzelwertung

Hundeführer Hund OG B C Gesamt Platzierung
Manuel Vogel Hektor von der Glacis Mkt. Uehlfeld 87 97 184 1
Can Refik Gün Batu Han vom alten Gatter Ansbach 91 82 173 2
Lothar Kaltenbecker Briska vom Mooslechner Grund Ansbach 82 82 164 3
Ilse Unger Fari vom Lahberg Ansbach 74 80 154 4
Willi Größel Yara vom Falltor Ansbach 57 72 129 5

Mittelfränkischer Sieger GPr - Mannschaftswertung

Mannschaft Hundeführer Hund B C Gesamt Platzierung
OG Ansbach 1 Lothar Kaltenecker Briska vom Mooslechner Grund - 82 173 1
Can Refik Gün Batu Han vom alten Gatter 91 -
 
OG Mkt. Uehlfeld 1 Manuel Vogel Ignis von der Glacis - 85 172 2
Manuel Vogel Hektor von der Glacis 87 -
 
OG Ansbach 2 Ilse Unger Fari vom Lahberg 74 - 146 3
Willi Größel Yara vom Falltor - 72

Das Training für die Mfr. Meisterschaft ist auf dem Gelände der SV OG Ansbach zu den regulären Übungszeiten möglich.

Der Schutzdiensthelfer ist am 17. und 24.05. anwesend!

Download
ARGE_Meldeschein_MfrMeisterschaft.pdf
Adobe Acrobat Dokument 480.4 KB

Teilnehmer

HundeführerIn Hund OG Sparte
Jessica Hägele Lucy Ansbach BH
Sandra Masmoudi Hektor vom Holzwinkel Ansbach BH
Johannes Summerer Akira vom Jakobsfeld Altdorf BH
Ruth Fischer Gismo von der Vogelar Altdorf BH
Anna Summerer All my Lovin'BC aus der Alten Noris Altdorf BH
Vera Mayer Kisses of Fire BC aus der Alten Noris Altdorf BH
Vera Mayer Chiquitita aus der Alten Noris Altdorf BH
Sandra Wasch Mucius Holiday Markt Uehlfeld BH
       
Michele Berner Klara Altdorf FPr 1
Alexandra Gumbrecht Onja vom Schmausenbuck Langenzenn FPr 3
Hans Summerer Byron von der Belferlein Altdorf FPr 3
       
Sandra Masmoudi Sally Ansbach UPr 3
       
Norbert Turnwald Sa-Ina's Qiu Markt Uehlfeld SPr 1
Andrea Turnwald Uwe vom Urstromtal Markt Uehlfeld SPr 1
Manuel Vogel Ignis von der Glacis Markt Uehlfeld SPr 2
Igor Pfeifer Krischan vom Erdburger Moor Bad Staffelstein SPr 3
       
Can Refik Gün Batu Han vom alten Gatter Ansbach GPr 3
Ilse Unger Fari vom Lahberg Ansbach GPr 3
Lothar Kaltenecker Briska vom Mooslachnergrund Ansbach IGP 3
Willi Größel Yara vom Falltor Ansbach IGP 3
Manuel Vogel Hektor von der Glacis Markt Uehlfeld IGP 3