ERfolge der arge

An dieser Stelle noch einmal "Herzlichen Glückwunsch" an unsere Teilnehmer!


2018

 

LG-FCI in Gemünden am Main

Silke Schmitt aus der OG Uffenheim

Marion Drummer aus der OG Roth

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg

Robert Burkl aus der OG Schwabach


2017

 

LG-FH in Hagelstadt-Höhenberg

 

in FH 1

Heike Reinhardt aus der OG Schwabach (2x)

Werner Holzmann aus der OG Uffenheim

Robert Burkl aus der OG Schwabach

Alfred Nagengast aus der OG Forchheim-Nord

Bernhard Pest aus der OG Forchheim-Nord

Hans Summerer aus der OG Altdorf

 

in FH 2

Robert Burkl aus der OG Schwabach

 

LGA in Markt Uehlfeld

Refik Can-Gün aus der OG Uffenheim

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg (2x)

Robert Burkl aus der OG Schwabach

 

7-Länderwettkampf in Eschenbach

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg

 

LG-FCI in Uffenheim

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg (2x)

Robert Burkl aus der OG Schwabach (2x)

Silke Schmitt aus der OG Uffenheim

Jana Borowitz aus der OG Forchheim

 


2016

 

LG-FH in Saltendorf

 

in FH 1

Heike Reinhardt aus der OG Nürnberg-Altenfurt

Lea Fischer aus der OG Uffenheim

Robert Burkl aus der OG Schwabach

Gerhard Schindhelm aus der OG Roth

 

in FH 2

Gerhard Schindhelm aus der OG Roth

Robert Burkl aus der OG Schwabach

 

Bundessiegerprüfung in Oberhausen
Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

 

LGA in Schwabach

Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

Sandra Föhlisch aus der OG Markt Uehlfeld e.V.

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg

Robert Burkl aus der OG Schwabach

Ingrid Barthelmeß aus der OG Uffenheim

 

SV-Bundes FCI in Balingen

Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

 

7-Länderwettkampf in Frauenfeld

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg

 

LG-Testprüfung in Langenzenn

Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg

Refik Can Gün aus der OG Uffenheim

Robert Burkl aus der OG Schwabach

Markus Walter aus der OG Langenzenn

Stefanie Brunner aus der OG Markt Uehlfeld

 


2015

 

Bundes-FH in Veringenstadt

Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach

 

LG-FH in Oberkotzau

 

in FH 1

Lea Fischer aus der OG Uffenheim

Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach

Heike Reinhardt aus der OG Nürnberg-Altenfurt

Robert Burkl aus der OG Schwabach

Refik Can Gün aus der OG Uffenheim

Werner Holzmann aus der OG Uffenheim

Bernard Pest aus der OG Forchheim-Nord

Gerhard Schindhelm aus der OG Roth

 

in FH 2

Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach

Gerhard Schindhelm aus der OG Roth

Sylvia Prager aus der OG Baiersdorf

 

Bundessiegerprüfung in Meppen
Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

 

LGA in Kronach

Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

Manuel Vogel aus der OG Markt Uehlfeld

Refik Can Gün aus der OG Uffenheim

Janina Schmidt aus der OG Altdorf

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg

 

7-Länderwettkampf in Kronau

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg

Robert Burkl aus der OG Schwabach

Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

 

LG-Testprüfung in Dinkelsbühl

Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt

Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach

Robert Burkl aus der OG Schwabach

Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg

 

 


2014

Landesgruppen-Fährtenhundprüfung 2014 in Waidhausen
Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach (FH1)
Robert Burkl aus der OG Schwabach (FH1)
Heike Reinhardt aus der OG Schwabach (FH1)
Gerhard Schindhelm aus der OG Roth (FH1)
Werner Holzmann aus der OG Uffenheim (FH1)

Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach (FH2)
Sylvia Prager aus der OG Baiersdorf (FH2)
Gerhard Schindhelm aus der OG Roth (FH2)

Bundessiegerprüfung 2014 in Meppen
Sandra Föhlisch aus der OG Langenzenn

Landesgruppenausscheidung 2014 in der OG Uffenheim
Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach
Robert Burkl aus der OG Schwabach
Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt
Ilka Prommersberger aus der OG Heroldsberg
Thomas Freiberger aus der OG Heroldsberg

Siebenländerwettkampf 2014 in Mägerkingen
Sandra Föhlisch aus der OG Langenzenn
Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn

LGJJM 2014 in der OG Großwelzheim
Lea Fischer aus der OG Uffenheim (mit 2 Hunden)
Thomas Willert aus der OG Baiersdorf

LG-Testprüfung 2014 in der OG Forchheim
Sandra Föhlisch aus der OG Langenzenn
Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach
Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt
Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn
Robert Burkl aus der OG Schwabach


2013

Landesgruppen-Fährtenhundprüfung 2013 in Kulmbach
Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn
Gerhard Schindhelm aus der OG Roth
Ingrid Bartelmes aus der OG Uffenheim
Werner Holzmann aus der OG Uffenheim
Heike Reinhard aus der OG Schwabach
Alfred Nagengast aus der OG Forchheim-Nord
Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach

Bundessiegerprüfung 2013 in Göttingen
Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach
Otmar Schneider aus der OG Altdorf

Landesgruppenausscheidung 2013 in der OG Schwarzenfeld
Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach
Otmar Schneider aus der OG Altdorf
Sandra Föhlisch aus der OG Langenzenn
Christof Metz aus der OG Nürnberg-Altenfurt
Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn
Werner Blüml aus der OG Forchheim
Ilka Prommersberger aus der OG Heroldsberg

FCI-Bundesqualifikation 2013 in Paderborn
Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach

Siebenländerwettkampf 2013 in der OG Anspach (LG Hessen-Süd)
Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn
Manuel Vogel aus der OG Markt Uehlfeld

LG-Testprüfung 2013 in der OG Ebing
Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach
Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn
Manuel Vogel aus der OG Markt Uehlfeld
Sandra Föhlisch aus der OG Langenzenn
Robert Burkl aus der OG Schwabach


2012

 

LG-FH in Untersiemau-Weißenbrunn e.V.

 

in FH1

Heike Reinhardt aus der OG Nürnberg-Altenfurt

Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach

Günter Fürmann aus der OG Uffenheim


LG-Testprüfung 2012 in der OG Forchheim
Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn
Claudia Kern aus der OG Herzogenaurach

Landesgruppenausscheidung 2012 in der OG Kronach
Rudi Rabenstein aus der OG Langezenn
Dieter Dust aus der OG Frauenaurach
Norbert Kolb aus der OG Frauenaurach
Werner Jakob aus der OG Markt Uehlfeld
Karin Adler aus der OG Herzogenaurach

Bundessiegerprüfung 2012 in Bayreuth
Rudi Rabenstein aus der OG Langenzenn